Все новости

Усть-кутские спортсменки завоевали медали на первенстве СФО по боксу

С 6 по 12 февраля в городе Междуреченске Кемеровской области прошло первенство Сибирского федерального округа по боксу среди девушек. На СФО собралось 184 сильнейших боксëра из 10 регионов, что бы завоевать путëвку на Первенство России.

Усть-Кут представляли две спортсменки из боксëрского клуба «Боевые Перчатки». София Брызгалова в весовой категории до 36 кг провела три боя, в двух – одержала победу с явным преимуществом над соперниками из республики Тыва. Однако в финальном бою София уступила сопернице из Красноярска, завоевав серебряную медаль. Кроме этого, третье место в весовой категории до 40 кг завоевала Софья Бережнова.

Финалистка София Брызгалова получила путëвку на Первенство России по боксу среди девушек 13-14 лет. В апреле София будет проходить тренировочные мероприятия в г. Королев Московской области.

👏 Поздравляем старшего тренера МКУ СОЦ Фëдора Брызгалова и Почëтного президента боксëрского клуба «Боевые Перчатки» Сергея Атыева за успешные результаты спортсменок!

Фото боксëрского клуба «Боевые Перчатки».