Ночью 8 февраля в посёлке Магистральный загорелся частный дом. Хозяин успел проснуться и вывести жену и сына на улицу. Однако попытки вернуться за матерью не увенчались успехом из-за густого дыма. К сожалению, 70-летняя женщина погибла.
Огонь на 100 квадратах потушили 10 огнеборцев и три единицы техники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. В доме не было установленного пожарного извещателя, который мог бы сработать на задымление и разбудить жильцов, чтобы предотвратить трагические последствия.
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.