Все новости

Новости спорта

Спортсмен из Усть-Кута стал чемпионом Всероссийского турнира по боксу «Байкал-2023»

Всероссийский турнир по боксу «Байкал-2023» прошёл в Улан-Удэ с 18 по 22 июля. Соревнования были посвящены памяти чемпиона Олимпийских игр В.К.Сафронова и серебряного призёра Олимпийских игр В.И.Баранникова.

Сборная Иркутской области показала хороший результат — 10 спортсменов из 12 завоевали медали разных уровней.

По итогам турнира воспитанник боксëрского клуба «Боевые Перчатки» города Усть-Кута Олег Мошкирев в весовой категории до 57 кг. стал чемпионом. Спортсмен провëл три боя, выполнив норматив мастера спорта России.

Олег Мошкирев с первого по девятый класс тренировался у тренера высшей категории Фëдора Брызгалова, после девятого класса поехал учиться в г. Иркутск, где в данный момент тренируется у Павла Кирика и Александра Демидова.

Информация и фото Федерации бокса города Усть-Кута.