В Ангарске подростки проникли на энергетический объект, одного из них ударило током
14 июля группа подростков проникла в одну из трансформаторных подстанций напряжением 6/0,4 кВ в Ангарске. Один из них зашел внутрь, получил удар током и позже с ожогами обратился в больницу. Остальные ребята сбежали.
Выяснилось, что замки были вскрыты заранее (видно на записи с камер видеонаблюдения, установленных недалеко от подстанции). По факту незаконного проникновения подано заявление в полицию, сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
В апреле на данной подстанции проводился осмотр, и все оборудование было в порядке. В мае в образовательных учреждениях «Облкоммунэнерго» проводились информационные мероприятия, посвящённые вопросам электробезопасности. В июне предприятие предупреждало о запрете на проникновение на энергообъекты.
«Облкоммунэнерго» напоминает о последствиях нарушений:
• Риск для жизни — ток может убить даже без контакта с проводами!
• Повреждение оборудования может вызвать отключение света в домах и на важных объектах.
• За такие действия предусмотрена уголовная ответственность.
Убедительная просьба к родителям: поговорите с детьми! Энергообъекты — не место для игр. Одно неосторожное движение может привести к трагедии.
Информация и фото из телеграм-канала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Иркутской области.
Подписаться на Филин в соцсетях:
Телеграм
Телеграм-чат
ВКонтакте
Одноклассники
14 июля группа подростков проникла в одну из трансформаторных подстанций напряжением 6/0,4 кВ в Ангарске. Один из них зашел внутрь, получил удар током и позже с ожогами обратился в больницу. Остальные ребята сбежали.
Выяснилось, что замки были вскрыты заранее (видно на записи с камер видеонаблюдения, установленных недалеко от подстанции). По факту незаконного проникновения подано заявление в полицию, сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
В апреле на данной подстанции проводился осмотр, и все оборудование было в порядке. В мае в образовательных учреждениях «Облкоммунэнерго» проводились информационные мероприятия, посвящённые вопросам электробезопасности. В июне предприятие предупреждало о запрете на проникновение на энергообъекты.
«Облкоммунэнерго» напоминает о последствиях нарушений:
• Риск для жизни — ток может убить даже без контакта с проводами!
• Повреждение оборудования может вызвать отключение света в домах и на важных объектах.
• За такие действия предусмотрена уголовная ответственность.
Убедительная просьба к родителям: поговорите с детьми! Энергообъекты — не место для игр. Одно неосторожное движение может привести к трагедии.
Информация и фото из телеграм-канала ОГУЭП «Облкоммунэнерго» Иркутской области.
Подписаться на Филин в соцсетях:
Телеграм
Телеграм-чат
ВКонтакте
Одноклассники