Все новости

Новости спорта

Усть-кутские спортсменки завоевали призовые места на чемпионате и первенстве Иркутской области по боксу

С 6 по 9 декабря проходил чемпионат и первенство Иркутской области по боксу среди женщин, юниорок, девушек и девочек в городе Иркутске.

Со Спортивной школы № 1 города Усть-Кута участие приняли четыре девушки:

• по женщинам в неравном бою Лилия Кузнецова уступила мастеру спорта из города Иркутска и заняла 3 место;
• по старшим девушкам Тамара Савинова в финале встретилась с призеркой России из города Тулуна и в тяжёлом поединке с разногласием решения судей со счётом 2:1 завоевала 2 место;
• по младшим девочкам Зарина Халимова встретилась в финале с соперницей из города Иркутска и стала чемпионкой;
Анастасия Каирбекова встретилась в полуфинале с боксером из города Братска и из-за нехватки опыта уступила сопернику и заняла 3 место.

Зарина Халимова и Тамара Савинова завоевали путёвки для участия на первенстве Сибирского Федерального округа в городе Кемерово.