Все новости

Спортсмен из Усть-Кута завоевал серебро на первенстве России по самбо

Наш спортсмен Руслан Тарасов завоевал серебро на первенстве России по самбо среди юниоров до 20 лет. В турнире участвовало около 700 спортсменов со всей страны.

Руслан выступал в весовой категории 88 кг. во второй день турнира. Первые четыре поединка наш спортсмен выиграл досрочно и только в финале уступил сопернику из Дагестана.

Помимо этого Руслан выполнил норматив на получение мастера спорта и попал в юниорскую сборную России. Теперь призер поедет на первенство Европы. Так держать!

Всего этого Руслан смог достигнуть благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению добиваться желанной цели. Но безусловно, важнейшим источником победы стали заслуги профессиональных тренеров Руслана – Андрея Орлова и Сергея Куклина.

Поздравляем нашего земляка с заслуженной победой, гордимся и желаем дальнейших побед! 👏

Источник: телеграм-канал мэра района Сергея Анисимова.