17 октября во дворе дома по улице Кирова, 42 вокруг колодцев образовались лужи сточных вод. Такая картина наблюдалась более трёх дней. Помимо этого, произошла коммунальная авария — 21 октября в подвале дома прорвало канализационную трубу. У одного из жильцов порвало батарею. Хозяева своими силами перекрыли и слили воду.
В тот же день специалисты «Водоканала» приезжали, чтобы откачать стоки. Но, осмотрев колодцы, ничего не обнаружили. Однако проблема с затоплением подвала остаётся нерешенной. По словам жителей, «Водоканал» отправляет их к УК «Лик», так как в своей зоне ответственности они все выполнили. Управляющая компания, в свою очередь, перекладывает ответственность на «Водоканал».
Также подписчики рассказали, что в подъезде обвалилась стена из-за сырости. Как они сообщают, уже два года жильцы ждут специалиста для починки. Устькутяне отмечают, что проблема с полными колодцами – привычное явление для их двора, так как ответственные лица не делают своевременную откачку.
На данный момент ситуация остается без изменения. Службы не могут должным образом разобраться с проблемой. Жильцы просят как можно скорее принять меры для устранения аварии.