Все новости

Прорыв, да не тот

В одном из дворов Усть-Кута образовалась проблема с канализацией

Смотрите видео в нашем Telegram-канале

17 октября во дворе дома по улице Кирова, 42 вокруг колодцев образовались лужи сточных вод. Такая картина наблюдалась более трёх дней. Помимо этого, произошла коммунальная авария — 21 октября в подвале дома прорвало канализационную трубу. У одного из жильцов порвало батарею. Хозяева своими силами перекрыли и слили воду.

В тот же день специалисты «Водоканала» приезжали, чтобы откачать стоки. Но, осмотрев колодцы, ничего не обнаружили. Однако проблема с затоплением подвала остаётся нерешенной. По словам жителей, «Водоканал» отправляет их к УК «Лик», так как в своей зоне ответственности они все выполнили. Управляющая компания, в свою очередь, перекладывает ответственность на «Водоканал».

Также подписчики рассказали, что в подъезде обвалилась стена из-за сырости. Как они сообщают, уже два года жильцы ждут специалиста для починки. Устькутяне отмечают, что проблема с полными колодцами – привычное явление для их двора, так как ответственные лица не делают своевременную откачку.

На данный момент ситуация остается без изменения. Службы не могут должным образом разобраться с проблемой. Жильцы просят как можно скорее принять меры для устранения аварии.

Фото и видео подписчика.

12+

Подписаться на Филин в соцсетях:

Телеграм Усть-Кут
Телеграм Иркутск
ВКонтакте
Одноклассники
Чат для обсуждения новостей Viber
РАЙОН ЧП ТЕМА ДНЯ