Все новости

Среди сильнейших

Усть-кутские гиревики вернулись с бронзой со всероссийских соревнований в Томске
С 15 по 17 мая в Томске прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту, посвящённые памяти заслуженного работника физической культуры РФ Геннадия Алексеевича Данилова.

В турнире участвовали юноши и девушки 14–18 лет, а также сильнейшие спортсмены страны среди мужчин и женщин — всего более 300 участников из 26 регионов.

Усть-Кут представляли воспитанники спортивной школы №1 — Шевцов Роман, Фахрутдинов Максим и Трифонов Марк (тренер — Геворг Ваникович Лукьянов).

Результаты Шевцова Романа (категория 73 кг, гиря 24 кг):
3 место в эстафете — 38 подъёмов за 3 минуты
3 место в длинном цикле — 74 подъёма
3 место в толчке — 130 подъёмов
3 место в рывке — 182 подъёма

Трифонов Марк (категория 73 кг +) занял 3 место в эстафете. Фахрутдинов Максим также выступил хорошо сообщает Спортивная школа №1.

Редакция «Филина» поздравляет Романа, Марка, Максима и их тренера Геворга Ваниковича с отличными результатами! Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, новых побед и покорения ещё более серьёзных весов. Гордимся нашими спортсменами!
Подписаться на Филин в соцсетях:
Филин в МАХ (канал)
Филин в MAX (чат)
ВКонтакте
ВКонтакте (канал)
Одноклассники
Телеграм
Телеграм-чат
2026-05-22 14:12 РАЙОН