Жительница Усть-Кута заплатит штраф за оскорбление бойца СВО
Инцидент произошел еще 20 ноября прошлого года, когда женщина увидела баннер с фотографией бойца и выразила свое недовольство нецензурной лексикой на камеру. Она опубликовала видео в соцсетях, и оно быстро распространилось по местным пабликам.
В судебном заседании гражданка вину признала, пояснила, что выражала свое субъективное мнение. Об этом сообщает КП-Иркутск со ссылкой на пресс-службу Усть-Кутского городского суда.
В итоге суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения — дискредитации ВС РФ. Ей назначен штраф в 15 тысяч рублей. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие троих маленьких детей, неудовлетворительное состояние здоровья подсудимой и инвалидность.
Изображение от Freepik.
Подписаться на Филин в соцсетях:
Телеграм
Телеграм-чат
ВКонтакте
Одноклассники
Инцидент произошел еще 20 ноября прошлого года, когда женщина увидела баннер с фотографией бойца и выразила свое недовольство нецензурной лексикой на камеру. Она опубликовала видео в соцсетях, и оно быстро распространилось по местным пабликам.
В судебном заседании гражданка вину признала, пояснила, что выражала свое субъективное мнение. Об этом сообщает КП-Иркутск со ссылкой на пресс-службу Усть-Кутского городского суда.
В итоге суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения — дискредитации ВС РФ. Ей назначен штраф в 15 тысяч рублей. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие троих маленьких детей, неудовлетворительное состояние здоровья подсудимой и инвалидность.
Изображение от Freepik.
Подписаться на Филин в соцсетях:
Телеграм
Телеграм-чат
ВКонтакте
Одноклассники