Все новости

Мусор заполонил город

Жители Усть-Кута бьют тревогу: улицы превращаются в свалки

Мусорными эпицентрами стали микрорайоны: Речники, Старый Усть-Кут, Солнечный, Техучилище, Нефтебаза и Осетрово.

Подписчики делятся кадрами, на которых запечатлены несанкционированные свалки, переполненные контейнеры на точках сбора ТКО, гора строительного мусора у административного здания, а также собранные на субботнике отходы, которые так и не вывезли.

Несвоевременный вывоз мусора с точек сбора, приводит к тому, что отходы разносит по окрестностям. Ситуацию усугубляют недобросовестные предприниматели, которые не следят за своей территорией. Администрация не ликвидирует своевременно стихийные свалки, ставшие постоянным местом обитания мусора.

К счастью, в городе есть и положительные тенденции: ответственные частники заботятся о чистоте около своих магазинов, неравнодушные жители не проходят мимо мусора, который встретили по пути.

Чтобы сделать город чистым, необходимо всем приложить усилия. Бизнесмены должны добросовестно следить за своими территориями, людям следует проявлять активную позицию в борьбе с мусором, а администрации города – организовать своевременную очистку несанкционированных свалок.

Если вы столкнулись со стихийными свалками, обращайтесь в администрацию через официальный сайт или портал Госуслуг по разделу «Решаем вместе». Если мусор не вывозится с точек сбора, необходимо обратиться в коммунальные службы.

Вместе мы можем сделать Усть-Кут чистым и уютным городом, в котором приятно жить и работать!

Фото и видео подписчиков.
РАЙОН ЧП ТЕМА ДНЯ