Все новости

Забота о здоровье

Жители Усть-Кута могут бесплатно пройти диспансеризацию

Комплексное обследование организма можно пройти в поликлинике на ул. Реброва-Денисова, 4 и в ЖД-больнице.

Диспансеризация включает в себя:

— измерение артериального давления;

— сдача крови;

— определение относительного и абсолютного сердечно-сосудистых рисков путём анкетирования;

— флюорография;

— ЭКГ;

— измерение внутриглазного давления;

— для женщин — осмотр акушером-гинекологом, забор мазка с шейки матки на цитологическое исследование;

— осмотр кожных покровов, слизистых губ и ротовой полости;

— пальпация щитовидной железы, лимфатических узлов.

После 40 лет:

‌— общий анализ крови;

— исследование кала на скрытую кровь;

— гастроскопия — обследование верхних отделов ЖКТ;

— для женщин — маммография;

— ‌для мужчин — анализ крови на определение ПСА.

Как часто нужно посещать осмотры:

— с 18 до 39 лет — один раз в три года;

— после 40 лет — ежегодно.

График проведения диспансеризации смотреть в прикрепленных карточках.

По информации пресс-службы районной администрации.

Подписаться на Филин в соцсетях:

Телеграм Усть-Кут
Телеграм Иркутск
ВКонтакте
Одноклассники
Чат для обсуждения новостей Viber
РАЙОН РЕГИОН