Все новости

Пойдем?

В Усть-Куте впервые прошел фестиваль скандинавской ходьбы

Уникальный фестиваль «Ходим вместе» прошел 30 мая на стадионе школы №9. Организатором выступило управление социальной защиты по Усть-Кутскому району. Событие было посвящено 10-летию праздника – Всемирного дня скандинавской ходьбы в России.

Мероприятие собрало более 30 участников серебряного возраста, в том числе из Казачинского-Ленского, Киренского, Нижнеилимского и Бодайбинского районов.

Скандинавская ходьба, сочетающая в себе физическую активность и прогулки на свежем воздухе, является идеальным способом поддержания здорового образа жизни, особенно для людей старшего поколения.

Как отмечают в администрации района, фестиваль «Ходим вместе» предоставил участникам возможность не только заняться физическими упражнениями, но и насладиться общением с единомышленниками.

Фото пресс-службы администрации Усть-Кутского района.
РАЙОН